《合肥市人才购房资格认定实施细则》已到期怎么办?官方回复:将加紧制定新政策

浏览:3983   发布时间: 08月28日

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友在人民网“领导留言板”中留言:称8月16日按照《合肥市人才购房资格认定实施细则》相关规定到合肥市人社局办理高级职称人才认定购房的事情,被人社局相关人员告知,细则3年有效期于8月15日到期,办理不了。

对此,8月27日,合肥市人力资源和社会保障局回复称,目前,根据《合肥市人才购房资格认定实施细则》文件,此文件印发日期为2018年8月15日,自发布之日起实施,有效期三年。目前该政策有效期已过,合肥市房管局等相关部门将根据合肥市实际人才落户购房情况,加紧制定新的政策,请持续关注合肥市房管局等相关部门官网。

编辑:彭玲

【来源:安徽网】

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:jpbl@wccm.sinanet.com

主营产品:压接机,包装成型机械,高频焊机,压花机,塑料焊接机械,其他塑料机械,泡罩包装机,熔接机